الموبايل ده غير متاح في مصر والسعر المكتوب سعر تقريبي او المتوقع
50
ميجابيكسل12.0
جيجابايت5700
مللي أمبير34,000
جنيــهغير متاح في مصر
اوبو فايند اكس 8 اس، تم اطلاق Find X8 S في أبريل 2025 من شركة اوبو. يأتي الموبايل بمعالج Mediatek Dimensity 9400 Plus - 3nm وشاشة بحجم 6.32 بوصة وبدقة 2640*1216. يعمل Find X8 S بنظام تشغيل Android 15 - ColorOS 15. أما عن الكاميرا فيأتي Find X8 S بكاميرا بدقة 50 ميجابيكسل و الكاميرا الأمامية بدقة 32 ميجا بيكسل.
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم العدة | Oppo Find X8 S |
| نزلت السوق في | أبريل 2025 |
| نظام التشغيل | Android 15 - ColorOS 15 |
| أبعاد العدة | 150.6*71.8*7.7 مللي متر |
| وزن العدة | 179 جرام |
| مادة الصنع | إطار ألومنيوم + ظهر زجاجي أو جلد |
| عدد الشرائح | شريحتين |
| حجم الشريحة | نانو |
| هاردوير | |
|---|---|
| المعالج | ثُماني النواة
أُحادي النواة بسرعة 3.73 جيجا هرتز (Cortex-X925) + ثُلاثي النواة بسرعة 3.3 جيجا هرتز (Cortex-X4) + رُباعي النواة بسرعة 2.4 جيجا هرتز (Cortex-A720) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9400 Plus - 3nm |
| معالج الرسوم | Immortalis-G925 MC12 |
| الذاكرة | |
|---|---|
| الذاكرة الداخلية | 256 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0
256 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0 512 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0 512 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 1 تيرا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 |
| الرام | 12/16 جيجا بايت - LPDDR5X - 4266 MHz |
| الذاكرة الاضافية | لا يوجد |
| الشاشة | |
|---|---|
| حجم الشاشة | 6.32 بوصة |
| حجم الشاشة بالنسبة للعدة | 90.6% |
| دقة الشاشة | 2640*1216 |
| أبعاد الشاشة | 19.9:9 |
| كثافة الـ pixels | 460 ppi |
| تقنية الشاشة | AMOLED |
| ألوان الشاشة | 1 مليار لون |
| اللمس | متعدد اللمس |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass 7i |
| مميزات إضافية | 4500nits max brightness
+HDR10 120Hz refresh rate Dolby Vision 2160Hz PWM HDR Vivid |
| الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الرئيسية | كاميرا ثُلاثية - 50 ميجا بيكسل (رئيسية) + 50 ميجا بيكسل (زاوية واسعة) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 3x) |
| الفلاش | LED |
| فتحة العدسة (Aperture) | f/1.8 (رئيسية) + f/2.0 (زاوية واسعة) + f/2.8 (periscope telephoto 3.5x) |
| البعد البؤري (Focal Lenght) | 24 مل (رئيسية) - 15 مل (زاوية واسعة) - 73 مل (periscope telephoto 3x) |
| حجم السينسور | 1/1.56 بوصة (رئيسية) - 1/2.75 بوصة (زاوية واسعة) - 1/1.95 بوصة (periscope telephoto 3x) |
| مميزات أخرى | Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, Panorama, Hasselblad Color Calibration, gyro-EIS, OIS, PDAF |
| الفيديو | 2160p at 30/60fps (4K), 1080p at 30/60/240fps |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجا بيكسل |
| مميزات الكاميرا الأمامية | 2160p at 30fps (4K) -1080p at 30/60fps- Panorama - HDR - EIS - f/2.4, 21mm |
| البطارية | |
|---|---|
| نوع البطارية | سيليكون كاربون ليثيوم أيون 5700 مللي أمبير- 80 واط شحن سريع - 50 واط شحن لاسلكي |
| قابلة للإزالة | غير قابلة للإزالة |
| التوصيل | |
|---|---|
| الشبكة | 2G / 3G / 4G / 5G |
| بلوتوث | v5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Wifi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Hotspot | نعم |
| NFC | نعم |
| USB | v2.0, Type-C |
| OTG | نعم |
| IR | نعم |
| الوسائط (Media) | |
|---|---|
| راديو | لا يوجد |
| السماعات | Dual Speakers |
| فتحة 3.5mm | لا يوجد |
| مميزات أخرى | |
|---|---|
| طريقة الفتح | بصمة أمامية Face Scanner |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| sensors | Accelometer Gyroscope Proximity Compass |
| VR | نعم |
| Notifications LED | لا |
| ميكروفون اضافي | يوجد |
| معلومات الشراء | |
|---|---|
| الألوان | أسود (Black)، أبيض (White)، أزرق (Blue)، وردي (Pink) |
| السعر | 650 دولار (256 جيجا بايت + 12 جيجا رام) |
اضغط على علامة فوق اي موبايل لإضافته للمقارنة