الموبايل ده غير متاح في مصر والسعر المكتوب سعر تقريبي او المتوقع
50
ميجابيكسل12.0
جيجابايت5000
مللي أمبير70,000
جنيــهغير متاح في مصر
اوبو فايند اكس 8 الترا، تم اطلاق Find X8 Ultra في أبريل 2025 من شركة اوبو. يأتي الموبايل بمعالج Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite - 3nm وشاشة بحجم 6.82 بوصة وبدقة 3168*1440 . يعمل Find X8 Ultra بنظام تشغيل Android 15 + تحديث ل Android 16 Color OS 16. أما عن الكاميرا فيأتي Find X8 Ultra بكاميرا بدقة 50 ميجابيكسل و الكاميرا الأمامية بدقة 32 ميجا بيكسل.
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم العدة | Oppo Find X8 Ultra |
| نزلت السوق في | أبريل 2025 |
| نظام التشغيل | Android 15 + تحديث ل Android 16 Color OS 16 |
| أبعاد العدة | 163.1*76.8*8.8 مللي متر |
| وزن العدة | 226 جرام |
| مادة الصنع | إطار ألومنيوم + ظهر زجاجي أو جلد
IP68-IP69 / ضد الماء على عمق 1.5 متر لمدة 30 دقيقة |
| عدد الشرائح | شريحتين |
| حجم الشريحة | نانو |
| هاردوير | |
|---|---|
| المعالج | ثُماني النواة
ثُنائي النواة بسرعة 4.32 جيجا هرتز (Oryon V2 Phoenix L) + سُداسي النواة بسرعة 3.53 جيجا هرتز (Oryon V2 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite - 3nm |
| معالج الرسوم | Adreno 830 |
| الذاكرة | |
|---|---|
| الذاكرة الداخلية | 256 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.1
256 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.1 1 تيرابايت (16 جيجا رام) - UFS 4.1 |
| الرام | 12/16 جيجا بايت - LPDDR5X - 4800 MHz |
| الذاكرة الاضافية | لا يوجد |
| الشاشة | |
|---|---|
| حجم الشاشة | 6.82 بوصة |
| حجم الشاشة بالنسبة للعدة | 90.25% |
| دقة الشاشة | 3168*1440 |
| أبعاد الشاشة | 19.8:9 |
| كثافة الـ pixels | 510 ppi |
| تقنية الشاشة | LTPO AMOLED |
| ألوان الشاشة | 1 مليار لون |
| اللمس | متعدد اللمس |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass |
| مميزات إضافية | 2500nits max brightness
+HDR10 120Hz refresh rate Dolby Vision 2160Hz PWM HDR Vivid |
| الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الرئيسية | كاميرا رُباعية - 50 ميجا بيكسل (رئيسية) + 50 ميجا بيكسل (زاوية واسعة) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 3x) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 6x) |
| الفلاش | LED |
| فتحة العدسة (Aperture) | f/1.8 (رئيسية) + f/2.0 (زاوية واسعة) + f/3.1 (periscope telephoto 6x) + f/2.1 (periscope telephoto 3x) |
| البعد البؤري (Focal Lenght) | 23 مل (رئيسية) - 15 مل (زاوية واسعة) - 70 مل (periscope telephoto 3x) - 135 مل (periscope telephoto 6x) |
| حجم السينسور | 1.0 بوصة (رئيسية) - 1/2.75 بوصة (زاوية واسعة) - 1/1.56 بوصة (periscope telephoto 3x) - 1/1.95 بوصة (periscope telephoto 6x) |
| مميزات أخرى | Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, Panorama, Hasselblad Color Calibration, gyro-EIS, OIS, PDAF, Laser AF |
| الفيديو | 2160p at 30/60/120fps (4K), 1080p at 30/60/120/240fps |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجا بيكسل |
| مميزات الكاميرا الأمامية | 2160p at 30/60fps (4K) -1080p at 30/60fps - Panorama - HDR EIS - f/2.4, 21mm |
| البطارية | |
|---|---|
| نوع البطارية | ليثيوم بوليمر 6100 مللي أمبير - 100 واط شحن سريع - 50 واط شحن لاسلكي - 10 واط شحن عكسي |
| قابلة للإزالة | غير قابلة للإزالة |
| التوصيل | |
|---|---|
| الشبكة | 2G / 3G / 4G / 5G |
| بلوتوث | v5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Wifi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Hotspot | نعم |
| NFC | نعم |
| USB | v3.2, Type-C |
| OTG | نعم |
| IR | نعم |
| الوسائط (Media) | |
|---|---|
| راديو | لا يوجد |
| السماعات | Dual Speakers |
| فتحة 3.5mm | لا يوجد |
| مميزات أخرى | |
|---|---|
| طريقة الفتح | بصمة أمامية Face Scanner |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| sensors | Accelometer Gyroscope Proximity Compass |
| VR | نعم |
| Notifications LED | لا |
| ميكروفون اضافي | يوجد |
| معلومات الشراء | |
|---|---|
| الألوان | أسود (Matte Black)، أبيض (Pure White)، وردي (Shell Pink) |
| السعر | 1450 دولار (512 جيجا بايت + 16 جيجا رام) |
اضغط على علامة فوق اي موبايل لإضافته للمقارنة