الموبايل ده غير متاح في مصر والسعر المكتوب سعر تقريبي او المتوقع
50
ميجابيكسل12.0
جيجابايت5630
مللي أمبير43,000
جنيــهغير متاح في مصر
اوبو فايند اكس 8، تم اطلاق Find X8 في أكتوبر 2024 من شركة اوبو. يأتي الموبايل بمعالج Mediatek Dimensity 9400 - 3nm وشاشة بحجم 6.59 بوصة وبدقة 2760*1256. يعمل Find X8 بنظام تشغيل Android 15 - ColorOS 15. أما عن الكاميرا فيأتي Find X8 بكاميرا بدقة 50 ميجابيكسل و الكاميرا الأمامية بدقة 32 ميجا بيكسل.
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم العدة | Oppo Find X8 |
| نزلت السوق في | أكتوبر 2024 |
| نظام التشغيل | Android 15 - ColorOS 15 |
| أبعاد العدة | 157.4*74.3*7.9 مللي متر |
| وزن العدة | 193 جرام |
| مادة الصنع | إطار ألومنيوم + ظهر زجاجي أو جلد |
| عدد الشرائح | شريحة واحدة + eSIM أو شريحتين فقط |
| حجم الشريحة | نانو |
| هاردوير | |
|---|---|
| المعالج | ثُماني النواة
أُحادي النواة بسرعة 3.63 جيجا هرتز (Cortex-X925) + ثُلاثي النواة بسرعة 3.3 جيجا هرتز (Cortex-X4) + رُباعي النواة بسرعة 2.4 جيجا هرتز (Cortex-A720) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9400 - 3nm |
| معالج الرسوم | Immortalis-G925 |
| الذاكرة | |
|---|---|
| الذاكرة الداخلية | 256 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0
256 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 512 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0 512 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 1 تيرا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 |
| الرام | 12/16 جيجا بايت - LPDDR5T - 4800 MHz |
| الذاكرة الاضافية | لا يوجد |
| الشاشة | |
|---|---|
| حجم الشاشة | 6.59 بوصة |
| حجم الشاشة بالنسبة للعدة | 90.3% |
| دقة الشاشة | 2760*1256 |
| أبعاد الشاشة | 19.9:9 |
| كثافة الـ pixels | 460 ppi |
| تقنية الشاشة | AMOLED |
| ألوان الشاشة | 1 مليار لون |
| اللمس | متعدد اللمس |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass 7i |
| مميزات إضافية | 4500nits max brightness
+HDR10 120Hz refresh rate Dolby Vision 3840Hz PWM |
| الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الرئيسية | كاميرا ثُلاثية - 50 ميجا بيكسل (رئيسية) + 50 ميجا بيكسل (زاوية واسعة) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 3x) |
| الفلاش | LED |
| فتحة العدسة (Aperture) | f/1.8 (رئيسية) + f/2.0 (زاوية واسعة) + f/2.6 (periscope telephoto 3x) |
| البعد البؤري (Focal Lenght) | 24 مل (رئيسية) - 15 مل (زاوية واسعة) - 73 مل (periscope telephoto 3x) |
| حجم السينسور | 1/1.56 بوصة (رئيسية) - 1/2.76 بوصة (زاوية واسعة) - 1/1.95 بوصة (periscope telephoto 3x) |
| مميزات أخرى | Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, Panorama, Hasselblad Color Calibration, gyro-EIS, OIS, PDAF |
| الفيديو | 2160p at 30/60fps (4K), 1080p at 30/60/240fps |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجا بيكسل |
| مميزات الكاميرا الأمامية | 2160p at 30fps (4K) -1080p at 30/60fps- EIS - f/2.4, 21mm |
| البطارية | |
|---|---|
| نوع البطارية | سيليكون كاربون ليثيوم أيون 5630 مللي أمبير- 80 واط شحن سريع - 50 واط شحن لاسلكي - 10 واط شحن عكسي |
| قابلة للإزالة | غير قابلة للإزالة |
| التوصيل | |
|---|---|
| الشبكة | 2G / 3G / 4G / 5G |
| بلوتوث | v5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Wifi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Hotspot | نعم |
| NFC | نعم |
| USB | v3.0, Type-C |
| OTG | نعم |
| IR | نعم |
| الوسائط (Media) | |
|---|---|
| راديو | لا يوجد |
| السماعات | Dual Speakers |
| فتحة 3.5mm | لا يوجد |
| مميزات أخرى | |
|---|---|
| طريقة الفتح | بصمة أمامية Face Scanner |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| sensors | Accelometer Gyroscope Proximity Compass |
| VR | نعم |
| Notifications LED | لا |
| ميكروفون اضافي | يوجد |
| معلومات الشراء | |
|---|---|
| الألوان | أسود (Space Black)، أزرق (Blue)، رمادي (Star Grey)، وردي (Shell Pink) |
| السعر | 600 دولار (256 جيجا بايت + 12 جيجا رام) |
اضغط على علامة فوق اي موبايل لإضافته للمقارنة