جاري تحديث أسعار عدة علشان تفضل دايما فريش
50
ميجابيكسل12.0
جيجابايت5000
مللي أمبير43,000
جنيــهمتاح في مصر الشراء من سوق الشراء من جوميا
اوبو فايند اكس 7 الترا، تم اطلاق Find X7 Ultra في يناير2024 من شركة اوبو. يأتي الموبايل بمعالج Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 - 4nm وشاشة بحجم 6.82 بوصة وبدقة 3168*1440 . يعمل Find X7 Ultra بنظام تشغيل Android 14 + تحديث ل Android 16 Color OS 16. أما عن الكاميرا فيأتي Find X7 Ultra بكاميرا بدقة 50 ميجابيكسل و الكاميرا الأمامية بدقة 32 ميجا بيكسل.
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم العدة | Oppo Find X7 Ultra |
| نزلت السوق في | يناير2024 |
| نظام التشغيل | Android 14 + تحديث ل Android 16 Color OS 16 |
| أبعاد العدة | 164.3*76.2*9.5 مللي متر |
| وزن العدة | 221 جرام |
| مادة الصنع | إطار ألومنيوم + ظهر زجاجي أو جلد
IP68 / ضد الماء على عمق 1.5 متر لمدة 30 دقيقة |
| عدد الشرائح | شريحتين |
| حجم الشريحة | نانو |
| هاردوير | |
|---|---|
| المعالج | ثُماني النواة
أُحادي النواة بسرعة 3.3 جيجا هرتز (Cortex-X4) + ثُلاثي النواة بسرعة 3.2 جيجا هرتز (Cortex-A720) + ثُنائي النواة بسرعة 3.0 جيجا هرتز (Cortex-A720) + ثُنائي النواة بسرعة 2.3 جيجا هرتز (Cortex-A520) |
| Chipset | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 - 4nm |
| معالج الرسوم | Adreno 750 |
| الذاكرة | |
|---|---|
| الذاكرة الداخلية | 256 جيجا بايت (12 جيجا رام) - UFS 4.0
256 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 512 جيجا بايت (16 جيجا رام) - UFS 4.0 |
| الرام | 12/16 جيجا بايت - LPDDR5X - 4266 MHz |
| الذاكرة الاضافية | لا يوجد |
| الشاشة | |
|---|---|
| حجم الشاشة | 6.82 بوصة |
| حجم الشاشة بالنسبة للعدة | 90.3% |
| دقة الشاشة | 3168*1440 |
| أبعاد الشاشة | 19.8:9 |
| كثافة الـ pixels | 510 ppi |
| تقنية الشاشة | LTPO AMOLED |
| ألوان الشاشة | 1 مليار لون |
| اللمس | متعدد اللمس |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| مميزات إضافية | 4500nits max brightness
+HDR10 120Hz refresh rate Dolby Vision |
| الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الرئيسية | كاميرا رُباعية - 50 ميجا بيكسل (رئيسية) + 50 ميجا بيكسل (زاوية واسعة) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 2.8x) + 50 ميجا بيكسل (periscope telephoto 6x) |
| الفلاش | LED |
| فتحة العدسة (Aperture) | f/1.8 (رئيسية) + f/2.0 (زاوية واسعة) + f/4.3 (periscope telephoto 6x) + f/2.6 (periscope telephoto 2.8x) |
| البعد البؤري (Focal Lenght) | 23 مل (رئيسية) - 14 مل (زاوية واسعة) - 65 مل (periscope telephoto 2.8x) - 135 مل (periscope telephoto 6x) |
| حجم السينسور | 1.0 بوصة (رئيسية) - 1/1.95 بوصة (زاوية واسعة) - 1/1.56 بوصة (periscope telephoto 2.8x) - 1/2.51 بوصة (periscope telephoto 6x) |
| مميزات أخرى | Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, Panorama, Hasselblad Color Calibration, gyro-EIS, OIS, PDAF, Laser AF |
| الفيديو | 2160p at 30/60fps (4K), 1080p at 30/60/240fps |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجا بيكسل |
| مميزات الكاميرا الأمامية | 2160p at 30/60fps (4K) -1080p at 30fps - EIS - f/2.4, 21mm |
| البطارية | |
|---|---|
| نوع البطارية | ليثيوم بوليمر 5000 مللي امبير - 100 واط شحن سريع - 50 واط شحن لاسلكي - 10 واط شحن لاسلكي عكسي |
| قابلة للإزالة | غير قابلة للإزالة |
| التوصيل | |
|---|---|
| الشبكة | 2G / 3G / 4G / 5G |
| بلوتوث | v5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC |
| Wifi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Hotspot | نعم |
| NFC | نعم |
| USB | v3.2, Type-C |
| OTG | نعم |
| IR | نعم |
| الوسائط (Media) | |
|---|---|
| راديو | لا يوجد |
| السماعات | Dual Speakers |
| فتحة 3.5mm | لا يوجد |
| مميزات أخرى | |
|---|---|
| طريقة الفتح | بصمة أمامية Face Scanner |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| sensors | Accelometer Gyroscope Proximity Compass |
| VR | نعم |
| Notifications LED | لا |
| ميكروفون اضافي | يوجد |
| معلومات الشراء | |
|---|---|
| الألوان | أسود (Black)، أزرق (Dark Blue)، بني (Light Brown) |
| السعر | 45,000 جنيه (512 جيجا بايت + 16 جيجا رام) |
اضغط على علامة فوق اي موبايل لإضافته للمقارنة